Новый газохимический комплекс в Узбекистане

Компрессорное масло Shell Corena S2 P68
28.05.2018
Роснефть – мотор поёт!
24.07.2018

Узбекистан в ближайшие годы намерен построить новый газохимический комплекс (ГХК), который станет основой крупнейшего в регионе технологического кластера.

В рамках технологического кластера предусматривается строительство ГХК с объёмом переработки 1,3-1,5 миллиарда кубометров газа на базе технологии МТО (метанол в олефины) и производством 200-250 тысяч тонн полипропилена, 100 тысяч тонн этиленпропиленового каучука, 100 тысяч тонн полиэтилентерефталата и этиленвинилацетата, 100-150 тысяч тонн этиленгликоля и полиэтилена.

Более половины привлекаемых в экономику Узбекистан инвестиций приходится на нефтегазовую отрасль. Объем капиталовложений в 2016 году составил 2,99 миллиарда долларов, а по итогам 2017 года данный показатель достиг 3,63 миллиарда долларов, из которых $2,65 миллиарда долларов – прямые иностранные инвестиции и кредиты.

При каждом строительстве используется спец.техника и различное оборудование. Чтобы техника работала бесперебойно, рекомендуется использовать только проверенные смазочные материалы.

ГОСТ масла Узбекистан входит в состав Oil Group Uzbekistan. 

Oil Group Uzbekistan – крупнейший поставщик смазочных материалов на территории Республики Узбекистан. 

Мы являемся партнерами таких заводов как AZMOL British Petroleum, Prista, Роснефть, Detroil и многие другие. Вся продукция сертифицирована. Большой выбор моторных масел, компрессорных масел, гидравлических масел, редукторных масел, трансформаторных масел, масел-теплоносителей,  смазок – Литол, Термол и многие другие.

Выбирая проверенного партнера – вы выбираете стабильный бизнес.