Бухара планирует открыть автобусные маршруты в Россию

Узбекистан и РФ готовят «дорожную карту» по сотрудничеству в атомной энергетике
26.02.2018
Грузия предоставила Узбекистану скидку в 50% на транзит всех видов грузов по железной дороге
26.02.2018

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Администрация Бухарской области прорабатывает вопрос открытия регулярных автобусных маршрутов из Бухары в три российских города – Москву, Санкт-Петербург и Уфу. Об этом сообщает РИА «Новости».

Вопросы организации регулярных автобусных рейсов из Бухарской области в Россию были озвучены в ходе поездки в регион президента Узбекистана Шавката Мирзиеева.

«Согласно плану развития системы пассажирских перевозок, будут закуплены автобусы большой вместимости. Откроются новые маршруты из Бухарской области в Москву, Уфу, Санкт-Петербург и в дальнейшем в другие российские города», – отмечалось в ходе визита.

При этом Шавкат Мирзиеев отметил, что пришло время усовершенствовать систему транспорта в Узбекистане, которой ранее не уделялось достаточного внимания.

Издание напоминает, что правительства Узбекистана и России еще в мае 2000 года подписали соглашение о международном автомобильном сообщении, которое, в частности, регулирует автобусные перевозки. Однако к настоящему времени между странами отсутствуют прямые автобусные рейсы.