Президент Узбекистана посетил несколько объектов в Каракалпакстане

Железнодорожная компания Узбекистана после передачи ей угольной промышленности войдет в тройку крупнейших АО
16.12.2017
«Роснефть» начала бурение на шельфе Черного моря 
23.12.2017

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посещает Каракалпакстан.

По данным пресс-службы Президента Узбекистана, в рамках поездки глава Узбекистана ознакомился с программой перспективного развития системы дошкольного образования в Республике Каракалпакстан и нанес визит в дошкольное образовательное учреждение №8 Чимбайского района.

Также Президент побывал академический лицей при Нукусском филиале Ташкентского государственного аграрного университета. В учебном заведении глава государства ознакомился с мелиоративным состоянием земель, сельскохозяйственной техникой и проектами, содержащими в себе новшества фармацевтической промышленности.

Здесь же Президент встретился и побеседовал с активами и интеллигенцией района, фермерами и предпринимателями, а также представителями молодежи.

Глава государства также посетил Тахиаташский район, где он ознакомился с экономическим потенциалом и созданными условиями для инвесторов в вновь организуемой малой промышленной зоной «Тахиаташ».

Шавкат Мирзиёев побеседовал с предпринимателями. Ему были презентованы Программа развития региональных промышленных зон на 2018-2020 гг. и проекты по производству строительных материалов. Президенту была презентована организация деятельности современных предприятий на базе свободных и неэффективно используемых государственных объектов.

Глава республики также ознакомился с ходом строительства Центра агропромышленной логистики в Ходжейлинском районе. В Центре агропромышленной логистики реализуются инновационные проекты по переработке и хранению сельскохозяйственной продукции, налаживанию деятельности современных теплиц, эффективному использованию приусадебных земель, развитию животноводства, птицеводства и рыбоводство.

 

Подробно: https://www.uzdaily.uz/articles-id-35358.htm